Российские хоккеисты разгромили немцев и вышли в плей-офф молодежного ЧМ

Сборная России обыграла команду Германии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:1.

У российской сборной шайбы забили Кирилл Марченко (7-я, 14-я минуты), Григорий Денисенко (35, 35), Павел Дорофеев (39) и Дмитрий Воронков (41). У немцев отличился Нино Киндер (58).

Таким образом, сборная России выходит в плей-офф чемпионата. В случае победы сборной Чехии в овертайме или в серии буллитов национальная сборная займет четвертое место в группе и сыграет четвертьфинал с командой Швеции. При остальных результатах сборная России сыграет с победителем матча Финляндия - Швейцария.