Россия сыграет с Швейцарией в 1/4 финала молодежного ЧМ по хоккею

Россия сыграет с Швейцарией в 1/4 финала молодежного ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею сыграет с командой Швейцарии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в Чехии.

Ранее во вторник россияне разгромили немцев со счетом 6:1 и вышли в четвертьфинал турнира. Национальная сборная вышла в плей-офф с третьего места в группе В, имея в активе шесть очков. На первом месте - сборная Канады (9), на втором - команда США (8), а на четвертом - Чехии (4).

Отметим, что будущие соперники по четвертьфиналу определились после завершения заключительных встреч группового этапа турнира. В свою очередь Швейцария вышла в плей-офф мирового первенства с второго места в группе А, имея в активе 9 очков. Ранее во вторник они обыграли финнов (5:2). На первом месте - сборная Швеции (11), на третьем - сборная Финляндии (7), а на четвертом - команда Словакии (3).

Таким образом, стали известны пары соперников на четверть финал молодежного чемпионата мира по хоккею. Сообщается, что Россия сыграет с Швейцарией, Швеция с Чехией, США с Финляндией, а Канада со Словакией.

Все встречи четвертьфинала состоятся 2 января. Матч между сборными России и Швейцарии стартует в 14:30 по мск.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое