Тренер сборной Швеции: Мы должны бояться Россию, это невероятная команда

Тренер сборной Швеции: Мы должны бояться Россию, это невероятная команда

Главный тренер молодежной сборной Швеции Томас Монтен поделился ожиданиями от матча полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею против команды России.

В пятницу "МК-Спорт" сообщил, что шведские хоккеисты разгромили команду Чехии (5:0) в четвертьфинале МЧМ. Ранее в четверг молодежная россияне обыграли команду Швейцарию (3:0). Таким образом сборные России и Швеции сыграют друг с другом в 1/2 финала первенства.

"С Россией мы должны играть на высоких скоростях. Сегодня у нас был хороший тест, знали, что чехи будут играть в силовой хоккей, и не знали, сможем ли этому противостоять. Главным будет включать скорости, быстро двигать шайбу и кататься", - цитирует "Чемпионат" Монтена.

Тренер подчеркнул, что у сборной Швеции может появиться шанс, если они смогут "насесть" на россиян и заставить их играть в обороне. "Мои игроки говорят, что Россия должна их бояться? Думаю, мы тоже должны бояться Россию, это невероятная команда. Будет очень тяжёлый матч", - добавил Монтен.

Встреча Россия – Швеция пройдет 4 января и начнется в 17:00 по мск. В другом матче 1/2 финала встретятся команды Канады и Финляндии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое