Большунов потерял лидерство в общем зачете "Тур де Ски"

Российский лыжник Александр Большунов потерял лидерство в общем зачете "Тур де Ски" после финала спринтерской гонки классическим стилем.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Большунов завоевал бронзу в спринте. Лучший результат показал норвежец Йоханнес Клебо, а вторым стал другой россиянин Сергей Устюгов.

Большунов потерял позицию - его обошел Клебо, опередив россиянина на 1 секунду. Устюгов идет третьим с отставанием в 15 секунд.

Глеб Ретивых – 44-е.

В классификации у женщин лидирует норвежка Тереза Йохеуг, ее соотечественница Астрид Якобсен отстает от нее на 3 секунды. Россиянка Наталья Непряева стала третьей, уступая в 14 секундах.

Многодневка "Тур де Ски" проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме. Соревнования объединяют три этапа Кубка мира и завершатся в воскресенье гонками в масс-старте свободным стилем.