Сборная США по футболу отменила сборы в Катаре из-за ситуации в регионе

 Сборная США по футболу отменила сборы в Катаре из-за ситуации в регионе

Мужская сборная США по футболу не поедет на тренировочные сборы в Катаре в январе из-за напряженной ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба американской федерации футбола на официальном сайте.

"В связи с развитием ситуации в регионе федерация США по футболу решила отменить поездку мужской национальной сборной в Катар на запланированные на январь сборы", - говорится в заявлении федерации футбола США.

Сообщается, что сборы являлись частью подготовки команды к матчу с Коста-Рикой в рамках матча группового этапа Кубка Америки. На данный момент Федерация футбола США ищет другие площадки для проведения тренировочного сбора. Отметим, что сборы в Катаре должн были начаться 5 января 2020 года.

. Сулеймани командовал подразделением "Кудс" Корпуса стражей исламской революции — военизированных иранских формирований, которые США причисляют к террористическим организациям. Среди погибших в ходе американских ударов был также заместитель командира шиитского ополчения в Ираке Абу Махди аль-Мухандис,

Напомним, в ночь на 3 января США провели в Ираке операцию по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани, которого ранее госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за смерть соотечественника.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое