Канада – битая карта, а у нашей сборной есть козыри

Хоккейные сборные России и Канады встретятся в финале чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (до 20 лет) в чешской Остраве. Канадцы хотят отомстить за унизительный разгром (6:0) на групповом этапе, наша команда хочет впервые с 2011 года выишграть титул. Начало матча – в 21:00 по московскому времени.

Сегодня в 21:00 сборная России сыграет с Канадой в финале чемпионата мира
Фото: ФХР

Полуфинал крупного турнира – это рубеж, жестко отделяющий триумфатора от лузера. Спросите сами себя: стали бы вы смотреть финал, если бы россияне в него не попали? Да и матч за третье место с нашим участием тоже ведь был бы не больно интересен. А тут финал, да еще с Канадой. Как говорилось в одном прекрасном фильме: афиша, публика, касса.

У нас на этом чемпионате какая-то на удивление ровная команда, во всех причем линиях. Когда такое было, чтобы тренеры ломали голову перед финалом: кого же поставить в ворота? Аскаров против шведов не то что не выручал – он, бывало, просто не реагировал на дальние броски. Мифтахов вроде вышел и стало понадежнее – но тоже, если откровенно, не стена. Кому решать – Брагину? Хабибулину? Тренер вратарей во время матчей общается исключительно с Игорем Николаевичем Ларионовым, который ведет себя на лавке как главный. Но коль до финала дошли - все на пользу.

С нападающими тоже не очень понятно: Соколов с Морозовым до полуфинала на одну шайбу на двоих сподобились, а тут по дублю каждый отожгли. И где был Подколзин с его ожидаемым первым раундом грядущего заокеанского драфта? Да, если бы Марченко забил с его изумительного паса, это была бы картинка для самого красивого гола турнира, но шведский вратарь нам все испортил, а больше Подколзин ничем почти и не запомнился.

С другой стороны, эта ровность звеньев за нас один раз с Канадой уже сыграла – групповые 6:0 были добыты ведь без подвигов индивидуальных героев. Как все ударились со старта в агрессию, так и до конца не ослабляли хватку. Потом, конечно, говорили, что на следующий день не достало сил с эмоциями на американцев.

Но здесь – совсем другая история. Финальная, окончательная. И эта Канада для нас – что битая карта. А козырей по турниру в колоде только прибавилось.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое