Возвращение Конора и дебют «Сайборг» в Bellator: главные бои января

В первом месяце 2020 года не так много больших турниров и крутых поединков, но они все-таки будут. В UFC состоится возвращение Конора Макгрегора, а в Bellator – дебют Кристиан «Сайборг» Жустино. «МК-Спорт» рассказывает о поединках, на которые стоит обратить внимание в январе.

Возвращение Конора и дебют «Сайборг» в Bellator: главные бои января
Наталья Мущинкина

19 января

UFC 246

Лас-Вегас, США

Первый турнир UFC в году и сразу интригующее противостояние в главном поединке вечера. Билеты на UFC 246 были проданы за считанные минуты и это не потому, что в рамках шоу выступит Алексей Олейник. Конечно, многие ждут очередных гибких приемов в исполнении российского тяжеловеса, но 19 января все внимание будет приковано к ирландцу Конору Макгрегору.

Он возвращается в октагон после простоя в 16 месяцев. Последний раз он дрался в октябре 2018 года и тогда в четвертом раунде сабмишеном проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову. Весь 2019 год Конор отдыхал и рекламировал свой бренд алкогольного напитка. Но по словам его менеджера, Макгрегор на данный момент находится в лучшей форме за всю карьеру.

Соперником экс-чемпиона в двух весовых категориях станет любимец американских фанатов Дональд Серроне по прозвищу «Ковбой». Схватка пройдет в рамках полусреднего дивизиона. На данный момент Серроне идет на серии из двух поражений. В прошлом году он проиграл Тони Фергюсону и Джастину Гетжи, бои с которыми проходили в легком дивизионе. Поединок между Конором Макгрегором и Дональдом Серроне россияне смогут увидеть бесплатно в прямом эфире на телеканале «РЕН ТВ».

Также отметим, что на турнире UFC в Лас-Вегасе выступит экс-чемпионка организации Холли Холм. Она подерется с Ракель Пеннингтон. Также ждем побед от российских бойцов Алексея Олейника и Аскара Аскарова. Они встретятся с Морисом Грином и Тимом Эллиотом соответственно.

UFC 246. Главные бои турнира

Конор Макгрегор (Ирландия, 21-4) - Дональд Серроне (США, 36-13)

Энтони Петтис (США, 22-9) - Диего Феррейра (Бразилия, 16-2)

Холли Холм (США, 12-5) - Ракель Пеннингтон (США, 10-7)

Насрат Хакпараст (Афганистан, 11-2) - Дрю Добер (США, 21-9)

Грант Доусон (США, 14-1) - Чес Скелли (США, 18-4)

Алексей Олейник (Россия, 57-13-1) - Морис Грин (США, 8-3)

Тим Эллиотт (США, 15-9-1) - Аскар Аскаров (Россия, 10-0-1)

26 января

UFC Fight Night 166

Роли, США

На турнире в Роли мы не увидим российских спортсменов, но, тем не менее, в карде шоу Fight Night 166 немало интересных противостояний.

Возглавят турнир тяжеловесы Кертис Блейдс и Джуниор дос Сантос. Каждый из них в случае победы максимально близко приблизится к бою за титул чемпиона, которым сейчас владеет Стипе Миочич.

Эксперты считают, что шансов на победу больше у американца. Он моложе бразильца на семь лет и в последнее время довольно стабильно выступает. В прошлом году он победил Джастина Уиллиса и Шамиля Абдурахимова. А вот дос Сантос свой последний бой проиграл. На турнире UFC On ESPN он уступил камерунцу Фрэнсису Нганноу техническим нокаутом в первом раунде.

UFC Fight Night 166. Главные бои турнира

Кертис Блейдс (США, 12-2) - Джуниор дос Сантос (Бразилия, 21-6)

Рафаэль дос Аньос (Бразилия, 30-12) - Майкл Кьеза (США, 16-5)

Сара МакМанн (США, 11-5) - Лина Лансберг (Швеция, 10-4)

Анжела Хилл (США, 10-7) - Ханна Сайферс (США, 10-3)

Джош Эмметт (США, 15-2) - Арнольд Аллен (Англия, 15-1)

26 января

Bellator 238

Инглвуд, США

Летом прошлого года Кристиан Жустино разругалась с боссами UFC и ее контракт с сильнейшей лигой мира закончился. Продлевать его никто не хотел. Этим воспользовался глава Bellator Скотт Коккер, который очень быстро договорился с бразильянкой.

Бой против Джулии Бадд станет для «Сайборг» дебютным в новой организации. Она является несомненной фавориткой этого противостояния. Скорее всего, Жустино завоюет пояс чемпионки. К большому сожалению для фанатов ММА, ее реванш с Амандой Нуньес не состоится. Соотечественницы теперь выступают в конкурирующих лигах.

Джулиа Бадд (13-2) - Кристиан Жустино (21-2)

Даррион Колдуэлл (14-3) - Адам Борикс (14-0)

Серхио Петтис (18-5) - Альфред Хашакян (11-4)

Диллион Дэнис (2-0) - Кеган Генрих (2-1)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое