Знарок опять обижает питерцев: "Спартак" обыграл СКА уже в третий раз

Олег Знарок снова показал уязвимость самого богатого клуба лиги
Фото: spartak.ru

"Спартак" не выигрывал дома у СКА восемь лет - если бы креативные продюсеры "Матч ТВ" помнили об этом, то наверняка поставили бы в прайм-тайм ту игру от 2012-го, чтобы поддержать тренд, заданный трансляцией финала молодежного чемпионата мира по хоккею-2011 вместо реального матча Россия - .Канада.

Ну и ладно - зато Знарок в этом сезоне уже дважды обыгрывал Кудашова в Санкт-Петербурге, а в Москве СКА показал в равных составах состояние, весьма близкое к беспомощности. Единственный гостевой гол случился, когда Кузьменко удачно шлепнул по бесхозной шайбе, отскочившей в его сторону после никем не выигранного вбрасывания.

Все остальные свои полумоменты хоккеисты СКА получали исключительно в численном преимуществе, но Гудачек с ними справлялся, как Дед Мороз с раздачей новогодних подарков.

А вот "Спартак" первое же свое большинство реализовал. В последний день трансферного окна москвичи бесплатно прикупили Федора Малыхина, который накануне так вовремя расторг контракт с "Трактором". Да и кто бы не отпустил форварда, который больше чем за полсезона наскреб четыре очка?

Но это было в прошлом году - а в этом Малыхин уже стал самым ярким игроком первой недели. Гол "Витязю" в дебютном матче за новую команду, дисквалификация с выплатой штрафа на следующую  игру, и гол во второй встрече - каково!

Еще две шайбы Зубов и Ганзал забросили при равенстве с выходов на одинокого вратаря - питерскому клубу впору нанимать тренера по обучению защитников катанию спиной. А вот для СКА забить больше двух голов сопернику, если это только не минское " Динамо" - проблема серьезная. Против "Спартака" в сезоне это не удалось уже три раза из трех.

Тенденция, однако.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое