Комиссия легкоатлетов попросила ВФЛА провести выборы руководства раньше

Комиссия легкоатлетов попросила ВФЛА провести выборы руководства раньше

Комиссия спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) выразила несогласие с решением президиума организации провести выборы нового руководства ВФЛА 28 февраля.

Напомним, в комиссию спортсменов входят барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Мария Ласицкене и метатель молота Сергей Литвинов. В четверг прошло их первое заседание.

"Выразить несогласие с решением президиума ВФЛА и конференции о дате выборов (28 февраля - прим. "МК-Спорт") нового руководства ВФЛА. Рекомендовать перенести дату выборов не позднее 12.02.2020 (60 дней с момента проведения отчетной конференции ВФЛА). Рекомендовать президиуму ВФЛА расширить комиссию спортсменов ВФЛА до девяти человек, включив в нее (Радиона) Гатауллина, (Искандера) Ядгарова, (Ринаса) Ахмадеева, (Илью) Шкуренева", - говорится в протоколе заседании комиссии спортсменов, размещенном в Instagram.

Кроме того, комиссия спортсменов решила отказаться от предложения руководства ВФЛА посетить 10 января заседание президиума организации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня состоялось первое в 2020 году заседание комиссии спортсменов. Его итоги ⬇️ и в карусели ⬆️ Выразить несогласие с решением Президиума ВФЛА и Конференции о дате выборов (28.02.2020) нового руководства ВФЛА. Рекомендовать перенести дату выборов не позднее 12.02.2020 (60 дней с момента проведения отчетной Конференции ВФЛА) Рекомендовать Президиуму ВФЛА расширить комиссию спортсменов ВФЛА до 9 (девяти) человек, включив в нее Гатауллина Р.А., Ядгарова И.Т., Ахмадеева Р.Р., Шкуренева И.Ю. Рекомендовать Президиуму ВФЛА утвердить председателем комиссии спортсменов ВФЛА Гатауллина Р.А. Рекомендовать Президиуму ВФЛА вынести на ближайшую Конференцию вопрос об изменении Положения о комиссии спортсменов ВФЛА и введении председателя комиссии спортсменов ВФЛА в состав Президиума ВФЛА с правом голоса (со всеми необходимыми изменениями в Устав ВФЛА) Отказаться от предложения руководства ВФЛА от 08.01.2020 о посещении членами комиссии спортсменов ВФЛА Президиума ВФЛА (10.01.2020). Общение с руководством ВФЛА от имени комиссии спортсменов ВФЛА будет возложено на председателя комиссии спортсменов ВФЛА (предложенного Президиуму ВФЛА членами комиссии спортсменов ВФЛА в пункте 3) после его утверждения и включения в состав Президиума ВФЛА с правом голоса Повторно направить руководству ВФЛА вопросы из Открытого письма от 29.12.2019 (в приложении к Протоколу № 1) с просьбой публично ответить на них. Это не противоречит принципам деятельности ВФЛА, изложенным в п.1.2. Устава ВФЛА (в частности, принципу гласности), а также п.3.1.22 Устава (о свободе распространения информации о деятельности ВФЛА) #легкаяатлетика #trackandfield #россия #russia

Публикация от Rus T&F Athletes Commission (@rusathletes)

Ранее в декабре Ласицкене, Шубенков и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова написали открытое письмо руководству ВФЛА, состоящее из ключевых вопросов к нынешнему руководству ВФЛА. В частности — о датах внеочередных выборов нового руководства и о порядке действий нового руководства федерации по получению спортсменами нейтральных статусов. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое