ВФЛА пригласила Ласицкене, Сидорову и Шубенкова на заседание президиума

ВФЛА пригласила Ласицкене, Сидорову и Шубенкова на заседание президиума

Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пригласило спортсменов Марию Ласицкене, Анжелику Сидорову и Сергея Шубенкова на заседание президиума, которое состоится 10 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Напомним, в конце декабря трое легкоатлетов написали открытое письмо, которое состоит из ключевых вопросов к нынешнему руководству ВФЛА.

"Всероссийская федерация легкой атлетики отправила Марии, Анжелике и Сергею письма с предложением принять участие в ближайшем заседании президиума. На нем будут обсуждаться все темы, которые были затронуты в открытом письме спортсменов", - заявила пресс-аташе организации Наталья Юхарева.

Кроме того, руководство ВФЛА обсудит стратегию коммуникаций с Независимым легкоатлетическим дисциплинарным органом (Athletics Integrity Unit) и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics). Также на заседании обсудят вопросы получения нейтрального статуса для спортсменов и внеочередную отчетно-выборную конференцию ВФЛА.

Напомним, с ноября 2015 года все российские легкоатлеты обязаны получать у World Athletics нейтральный статус, чтобы принять участие в международных стартах, так как ВФЛА потерял членство в данной организации.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое