Дубль Кучерова и гол Сергачева помогли "Тампе" обыграть "Аризону" в НХЛ

Клуб национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграл "Аризону Койотс" в домашнем матче регулярного чемпионата. Итоговый счет - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

В составе победителей отличился россиянин Никита Кучеров, оформивший дубль в ворота сперника на 27-й и 29-й минутах встречи, а также его соотечественник Михаил Сергачев (на 19-й) и Алекс Киллорн (16). Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский впервые в сезоне провел "сухой" матч.

Отметим, что "Тампа" продлила серию из побед до девяти матчей.

В другом матче пятницы "Флорида Пантерз" обыграл дома "Ванкувер Кэнакс" - 5:2. Российский нападающий хозяев Евгений Дадонов отметился голом на 19-й минуте, а его соотечественник и голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 30 бросков.