Ласицкене отказалась общаться с ВФЛА до отставки руководства

Ласицкене отказалась общаться с ВФЛА до отставки руководства

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене заявила, что отказывается контактировать с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) до тех пор, пока руководство не уйдет в отставку.

«Отказываюсь от любых контактов с людьми из ВФЛА, потому что не считаю, что нынешний президиум и руководство федерации легитимные. Ведь все эти люди были неотъемлемой частью той группы, которая на данный момент отстранена от работы в легкой атлетике. Поэтому, пока они все не встанут и не уйдут, я не буду иметь никаких дел с федерацией», - цитирует Ласицкене ТАСС.

Она отметила, что те, кто сейчас сидят в руководстве ВФЛА, не задумываются о самих спортсменах. «По их действиям уже давно стало понятно, что им абсолютно все равно на наших спортсменов. Они всего лишь пытаются всеми правдами и неправдами остаться в своих креслах у власти, а с такими людьми мне не по пути», - добавила она.

В ноябре Международная ассоциация легкоатлетических федераций не стала восстанавливать ВФЛА в правах. А уже 9 декабря исполком Всемирного андидопингового агентства (WADA) принял решение об отстранении сборных России по всем видам спорта от участия в крупнейших международных соревнованиях. После случившегося Ласицкене обратилась к Колобкову и представителям Олимпийского комитета России (ОКР) с просьбой принять меры. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое