Суд по делу о коррупции над экс-главой IAAF Диаком перенесли на июнь

Суд по делу о коррупции над экс-главой IAAF Диаком перенесли на июнь

Судебное разбирательство по делу о коррупции в отношении экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics, а в прошлом - IAAF) Ламина Диака перенесено на июнь. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

По данным источника, судебное разбирательство, которое должно было начаться в понедельник, перенесено в связи с новыми фактами, которые предоставил Сенегал. По данным Ассошиэйтед Пресс, документы касаются показаний сына Диака Папа, против которого также было выдвинуто обвинение.

Напомним, Диак-старший арестован французской полицией в ноябре 2015 года. Сенегалец обвиняется в даче и получении взяток, а также организации отмывании денежных средств. В частности, ему вменяются подкуп при выборе места проведения летних Олимпийских игр 2016 года, а также сокрытие допинговых нарушений российских легкоатлетов ввиду личных интересов. Ламин возглавлял IAAF с 1999 по 2015 год.

Также по делу о коррупции проходят Диак-младший, адвокат Ламина, Хабиб Сиссе, экс-глава антидопингового отдела IAAF Габриэль Долле, а также двое россиян - бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев и экс-тренер национальной сборной в беге на длинные дистанции Алексей Мельников.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое