Веретенникова: В ледовом шоу Загитова нашла эмоции, которых ей не хватало

Веретенникова: В ледовом шоу Загитова нашла эмоции, которых ей не хватало

Российский тренер по фигурному катанию Светлана Веретенникова предположила, как повлияла пауза в спортивной карьере на олимпийскую чемпионку 2018 года Алину Загитову.

Напомним, в декабре 17-летняя фигуристка заявила, что временно уходит из большого спорта. По словам девушки, ей нужно время, чтобы снова выходить на лёд с желанием.

"За месяц, свободный от тренировок, стартов и разъездов, Алина, что называется, пришла в себя, свежим взглядом смогла посмотреть на фигурное катание и теперь, наверное, сможет генерировать в себе новые сильные эмоции, жажду продолжать спортивную борьбу на льду", - приводит слова Веретенниковой Udm-info.

Тренер отметила положительный опыт ледовых шоу, в которых Загитова принимает участие, пока продолжается пауза в ее карьере. "Не исключаю, что именно в шоу Алина нашла эмоции, которых ей не хватало", - заметила Веретенникова.

По словам специалиста, из-за ежедневного прессинга Загитова могла лишиться физических и эмоциональных сил для продолжения борьбы. "Находясь в этом состоянии в течение продолжительного периода, временная соревновательная пауза была абсолютно правильным решением", - добавила Веретенникова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое