Костин взял бронзу в 50-метровке баттерфляем на этапе Серии чемпионов

Российский пловец Олег Костин завоевал бронзовую медаль в 50-метровке баттерфляем на этапе Серии чемпионов в китайском Шэньчжэне.

Победителем дисциплины стал бразилец Николас Сантос - спортсмен преодолел дистанцию за 23,28 секунды. Второй результат показал представитель Украины Андрей Говоров (23,30). Костин уступил победителю 23,42 секунды.

В женских соревнованиях россиянка Анна Егоров также завоевала бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем (4 минут и 12,18 секунды). Лучшее время показала венгерка Айна Кешей (4.09,05). Серебро ушло соотечественнице победительницы Богларке Капаш (4.09,64).

Отметим, что Серия чемпионов проходит с прошлого сезона, его учредителем является Международная федерация плавания (FINA). Этап в Шэньчжэне завершится 15 января. Второй этап пройдет в Пекине 18-19 января.