Боксер Беспутин заявил, что не употреблял допинг

Боксер Беспутин заявил, что не употреблял допинг

Российский боксер Александр Беспутин заявил, что не употреблял запрещенные препараты накануне боя за титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе. Об этом он заявил РИА "Новости".

"Пока не прошло расследование и до конца еще не разобрались, а в СМИ уже есть информация, что я провалил допинг-тест. Мне очень неприятно читать подобное. Я хочу заявить, что ничего не употреблял, я - чист! Я в себе полностью уверен", - сказал Беспутин. 

Боксер добавил, что намерен проверить свою дополнительную пробу в другой лаборатории и получить извинения в случае доказательства своей невиновности. "В результатах вскрытия допинг-проб бывают ошибки, и теперь я жду проверку пробы "Б" в другой компетентной лаборатории. Например, в США. Ведь специалисты из Монте-Карло могли совершить ошибку. И мне бы очень хотелось, чтобы после проверок и всех прошедших разбирательств, когда все встанет на свои места, те люди, которые устраивают публичные нападки на меня, точно так же публично извинились передо мной", - добавил он. 

1 декабря 2019 года россиянин завоевал пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе, выиграв у соотечественника Раджаба Бутаева по очкам.

После поединка Беспутин сдал допинг-пробу. В ходе проверки теста, в пробе нашли препарат Лигандрол, который является запрещённым.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое