Главу РПЛ допросили по делу о договорных матчах

Главу РПЛ допросили по делу о договорных матчах

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин был допрошен в качестве свидетеля по делу о договорном матче между командами ПФЛ "Чайка" и "Черноморец". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) установил, что гендиректор ФК "Урожай" Дмитрий Градиленко дал 500 тысяч рублей игрокам и главному тренеру "Черноморца" Хазрету Дышекову с целью разделить их между всеми участниками команды в качестве, так называемого, мотивирующего вознаграждения за победу в игре.

В итоге, "Чайка" выиграла встречу со счетом 3:1, чтопозволило клубу обойти "Урожай" в турнирной таблице ПФЛ и занять первое место по итогам чемпионата. Таким образом, "Чайка" завоевала право на участие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в следующем сезоне.

"Прядкин действительно был допрошен, но он проходит по уголовному делу только в качестве свидетеля, а после допроса он был отпущен домой", - цитирует ТАСС свой источник.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое