СКР завершил расследование убийства жены экс-хоккеиста Соколова, которое совершил их сын

СКР завершил расследование убийства жены экс-хоккеиста Соколова, которое совершил их сын
на фото: Максим Соколов-младший фото: СКА

Следственный комитет России направил в суд дело об убийстве супруги хоккеиста Максима Соколова Ирины. Об этом в среду сообщили представители прокуратуры Ленинградской области и СК. 

Тело Ирины Соколовой обнаружили 13 июня 2019 года в загородном доме семьи в поселке Новая Романовка (Ленинградская область), 18-летний сын Максим Соколов-мл. в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. Изначально следователи подозревали ее 15-летнего сына, но затем обвинения в убийстве предъявили старшему брату. По версии следствия, после совершенного преступления он нанес себе многочисленные порезы ножом.

По информации СК, 18-летний сын супругов Максим совершил нападение будучи в невменяемом состоянии. Дело направили в суд для организации принудительного лечения подростка. "В ходе расследования стало известно, что юноша страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в стационаре",- сообщает СК.

 "Молодой человек взял нож и нанес им не менее 33 ударов в область шеи Ирины Соколовой, причинив ей телесные повреждения, в следствии которых женщина скончалась на месте. Непосредственно после этого молодой человек направился в спальню своего 15-летнего брата и нанес ему не менее 20 ударов ножом в область жизненно важных органов. От большей части ударов несовершеннолетний смог уклонится. Подросток оказал активное сопротивление нападавшему, а затем выбежал из дома и обратился за помощью к соседям", - говорится в сообщении.

Бывший вратарь Максим Соколов выступал за петербургский СКА, омский "Авангард" и сборную России. Он являлся участником Олимпийских игр в Турине, а также призером чемпионатов мира, чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов. В настоящее время Соколов работает тренером вратарей молодежной команды "СКА-1946".

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое