Белорусская биатлонистка стреляла по мишеням команды России на этапе КМ

Белорусская биатлонистка стреляла по мишеням команды России на этапе КМ

Белорусская биатлонистка выстрелила по мишеням сборной России во время эстафеты 4x6 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Из-за этого россиянка Кристина Резцова не смогла завершить стрельбу по мишеням на огневом рубеже.

Ранее "МК-Спорт" сообщил, что сборная России по биатлону в лице Резцовой, Евгении Павловой, Ирины Старых и Екатерины Юрловой-Перхт заняли 11-е место в эстафете.

Неординарная ситуация произошла на стрельбе стоя. Белорусская спортсменка начала стрелять по щиту российской команды и из-за этого Резцова не смогла завершить стрельбу, согласно правилам.

"Получается, что я сделала три выстрела, а она уже две мишени закрыла, и мне пришлось делать два выстрела просто в свою закрытую установку, так как нельзя оставлять нестреляные патроны. О реакции судей на этот момент я не знаю", - заявила Резцова в эфире "Матч ТВ".

Россиянка подчеркнула, что обязана была выстрелить в свою установку и потому рефери не могут применить к ней штрафные санкции. Однако, согласно правилам, в случаях неординарных ситуаций биатлонисты должны звать судей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое