Овечкин получил клюшкой по лицу в матче против "Нью-Джерси"

Овечкин получил клюшкой по лицу в матче против "Нью-Джерси"

Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил клюшкой по лицу в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси" (5:2). Позже нападающий отомстил сопернику хет-триком.

В первом периоде форвард "Девилз" Майлз Вуд ехал с высоко поднятой клюшкой и, проезжая мимо Овечкина, задел его лицо, что оказалось достаточным, чтобы разбить губу россиянина.

Капитан "Кэпиталз" подтвердил, что последующий за инцидентом хет-трик в его исполнении - был местью сопернику. "После этого я немного обезумел и сам наказал соперника, нашёл, что ответить", - цитирует Овечкина пресс-служба "Вашингтона".

Отметим, что благодаря хет-трику 34-летний россиянин установил сразу несколько личных рекордов: приблизился к топ-10 снайперов НХЛ и стал вторым в истории Лиги игроком, кт осмог забить 30 голов в первых 15 сезонах. Кроме того, Овечкин вышел на третье место в гонке бомбардиров текущего сезона. Он отстает на пять голов от результата лидера райтинга - форварда "Бостона" Давида Пастрняка (36).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое