Тренер "Монреаля": Илья Ковальчук делает отличную работу

Тренер "Монреаля": Илья Ковальчук делает отличную работу

Главный тренер клуба национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенс" Клод Жюльен поделился мнением об игре российского форварда Ильи Ковальчука. Об этом сообщает пресс-служба команды со ссылкой на специалиста.

В пятницу Ковальчук оформил дубль в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" (4:1). Напомним, Ковальчук перешел в "Канадиенс" в январе, после того, как "Лос-Анджелес Кингз" расторгнул с ним контракт.

"Я понятия не имею, что случилось у них в "Лос-Анджелесе", но у нас он делает отличную работу. Его средняя результативность составляет очко за матч. Он проводит хорошие смены и создаёт голевые моменты. Он в состоянии забивать и сам", - заявил Жюльен.

Для 36-летнего Ковальчука этот дубль стал первым за "Монреаль". В декабре стало известно, что "Кингз" выставил россиянина на безусловный драфт отказов и позже расторг с ним контракт. 3 января "Монреаль" предложил Ковальчуку двусторонний контракт на год и на общую сумму 700 тысяч долларов. В дебютной игре против "Виннипег Джетс" (2:3) Ковальчук отметился результативной передачей, проведя на льду 19 минут игрового времени.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое