Украинский клуб расторг контракт с футболистом из-за поездки в Россию

Украинский клуб расторг контракт с футболистом из-за поездки в Россию

Украинский футбольный клуб "Агробизнес", выступающий в Первой лиге страны, расторг контракт с форвардом Игорем Сикорским из-за "демонстративной" поездки в Россию. Об этом сообщает пресс-служба команды на официальном сайте.

"Жаль, но сегодня футбол – это политика. Когда на Украине война, с передовой привозят тяжелораненых и убитых, чуть ли не ежедневно в разных уголках Украины хоронят героев, украинская футбольная общественность не может стоять в стороне, будто это ее не касается", - говорится в заявлении "Агробизнеса".

"Вышеназванный игрок (Игорь Сикорский - прим. "МК-Спорт") демонстративной путешествием в Россию дискредитировал свой клуб, который поддерживает украинскую армию, помогает бойцам на передовой, в котором каждый футболист имеет возможность заниматься своим любимым делом благодаря защитникам Украины, сохраняющим в Украине мирную жизнь", - подчеркивается в сообщении.

ФК "Агробизнес" считает недопустимым то, что Сикорский отдыхал в экипировке команды. В текущем сезоне форвард в составе команды провел 19 встреч, в которых забил 8 голов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое