Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" выиграть у "Детройта"

Клуб национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" победил в овертайме "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата. Итоговый счет - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

В составе победителей отличились Брайан Раст, забросивший шайбу в ворота соперника на 54-й минуте встречи, а также Сидни Кросби (на 62-й минуте). Российский нападающий Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами. Единственный гол "Детройта" забил Филип Задина (34).

Отметим, что это пятая победа "Пингвинз" из шести последних матчей. На данный момент клуб находится на третьей позиции в Восточной конференции, имея в активе 65 очков после 48 игр. Тем самым "Питтсбург" уступает лишь 4 балла нынешнему лидеру таблицы "Вашинтону Кэпиталз".