Курак стал чемпионом Росcии по греко-римской борьбе в категории до 72 кг

18.01.2020 в 16:05, просмотров: 174

Россиянин Адам Курак выиграл золотую медаль на чемпионате страны по греко-римской борьбе, который проходит в Новосибирске. Спортсмен выступал в весовой категории до 72 килограммов.

В решающем поединке Курак победил Магомеда Ярбилова - 3:0. Бронзовыми призерами чемпионата Росcии стали Арслан Зубаиров и Станислав Климов.

Напомним, национальное первенство проходит в Новосибирске в период с 16 по 19 января.

Согласно сообщениям Федерации спортивной борьбы России почти все новоиспеченные чемпионы страны (в неолимпийских весах) выступят на чемпионате Европы. Однако некоторые из них пропустят турнир, чтобы подготовиться к квалификации на летние Олимпийские игры 2020 года. Турнир пройдет с 19 по 22 марта.