Стрельцов завоевал бронзу в гонке преследования на этапе IBU в Осрблье

Российский биатлонист Кирилл Стрельцов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 километров на этапе IBU в словацком Осрблье.

Стрельцов уступил 1 минуту и 7 секунд победителю гонки - норвежцу Эндре Стремсхейм, пробежавшему дистанцию за 31 минуту 39,9 секунды. Отметим, что золотой медалист и россиянин допустили по два промаха на огневых рубежах. Серебро завоевал украинец Руслан Ткаленко (+54,3 секунды, 1 промах).

Другой представитель России Василий Томшин (+1.17,3; 1 промах) показал шестой результат.

Результаты других соотечественников Стрельцова в гонке преследования на 12,5 км: