Трегубов выиграл лыжную гонку на 10 км на юношеской Олимпиаде

Российский лыжник Илья Трегубов выиграл гонку на 10 километров классическим стилем на юношеских Олимпийских играх. Соревнования проходят в швейцарской Лозанне.

Трегубов преодолел дистанцию за 26 минут 40,5 секунды. Серебряную медаль получил Элиаш Кек из Германии, отстав от россиянина на 45 секунд. Тройку лучших замкнул представитель США Уилл Кох (+49,0).

Другой представитель России Алексей Локтинов показал восьмой результат (+1.06,8), а Никита Писарев стал 20-м (+1.53,6).

Отметим, что благодаря победе Трегубова сборная России вернулась на первое место в медальном зачете. В активе команды 27 наград: 9 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте находится сборная Швейцарии (9-6-8), а на третьем - команда Японии (6-6-1).

Юношеские Олимпийские игры завершатся 22 января.