"Зенит" объявил о создании женского футбольного клуба

 "Зенит" объявил о создании женского футбольного клуба

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" объявил о создании женской футбольной команды. Она начнет выступать на официальных турнирах со следующего сезона. Об этом сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых" на официальном сайте.

Сообщается, что главным тренером женской команды "Зенита" будет 39-летняя Ольга Порядина. На данный момент известно, что новобранцы будут выступать в чемпионате России и Кубке страны уже со следующего сезона.

В свою очередь генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев рассказал, что через один-два сезона ожидает увидеть женскую команду "Зенита" в числе лидеров чемпионата России.

Порядина является пятикратной чемпионкой России и девятикратной обладательницей Кубка страны. Специалист входит в тренерский штаб женской молодежной национальной сборной. За время профессиональной карьеры Порядина выступала за сборную страны (2003-2011 годы), а также защищала цвета воронежской "Энергии", краснодарской "Кубаночки", "Лады" из Тольятти и подмосковной "Россиянки".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое