Ласицкене назвала плохим знаком включение в пул тестирования РУСАДА

Ласицкене назвала плохим знаком включение в пул тестирования РУСАДА

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене прокомментировала включение в пул тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

Ранее стало известно, что РУСАДА включило Ласицкене, а также еще семь российских легкоатлетов из международного пула в свой расширенный список проверок по просьбе Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

"Я постоянно нахожусь под контролем каких-то антидопинговых служб, последний раз они даже приходили ко мне в мой день рождения. Допинг-контроль и включение меня в международный пул дает мне хоть какую-то надежду, что меня допустят  когда-нибудь до международных стартов", - цитирует Ласицкене ТАСС.

"Сейчас я оказалась в  расширенном пуле РУСАДА. Мне кажется, что все подходит к тому, что меня исключат из международного пула. Ну ведь не просто так это сделано.И хоть я полностью доверяю РУСАДА, но все это сделано неспроста", - добавила она. 

Российские легкоатлеты из-за санкций в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), должны получать разрешение на участия в международных соревнованиях от World Athletics. В конце ноября международная сторона приняла решение приостановить выдачу разрешений спортсменам до окончания разбирательства по делу Данила Лысенко. Таким образом, российские легкоатлеты лишены возможности выступать на международных стартах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое