СМИ: ВФЛА не предоставила AIU объяснения по делу Лысенко

СМИ: ВФЛА не предоставила AIU объяснения по делу Лысенко

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) пока не предоставила нужную информацию независимому органу по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко. Об этом сообщает Associated Press.

Ранее сообщалось, что организация потребовала предоставить информацию в период с 12 декабря по 2 января. В начале января российская сторона объявила, что направила все информацию в AIU. По информации СМИ, дата передачи информации была перенесена на 16 января, но, ВФЛА так и не предоставила объяснения.

В связи с этим Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) не может возобновить оформление допусков для российских легкоатлетов на участие в соревнованиях в нейтральном статусе. 

21 ноября прошлого года AIU выдвинул семерым участникам по делу Лысенко обвинения в нарушении антидопинговых правил, а затем отстранил их от деятельности. Среди лиц, попавших под санкции, был глава на тот момент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который впоследствии подал в отставку. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое