Биатлонистка Херрман выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ, россиянка Старых - восьмая

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман завоевала золото в индивидуальной гонке на 15 км на шестом этапе Кубка мира. Спортсменка преодолела маршрут за 41 минуту 33,4 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро в гонке выиграла представительница Швеции Ханна Эберг (отставание 59,2 секунды; 1 промах). Бронза досталась француженке Анаис Бескон (+1.15,7; 0). Среди россиянок лучшей стала Ирина Старых, которая финишировала восьмой.

Этап Кубка мира проходит в словенской Поклюке. Это заключительный этап для биатлонистов перед чемпионатом мира в Антхольце.