Овечкин вошел в первую команду лучших игроков десятилетия НХЛ

Овечкин вошел в первую команду лучших игроков десятилетия НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вошел в первую команду лучших игроков национальной хоккейной лиши (НХЛ) по итогам десятилетия. Об этом сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте.  

Все кандидатуры игроков "десятилетия" выбирали генеральные менеджеры и сотрудники Лиги, а также журналисты и сотрудники телеканала NBC, Sportsnet и TVA Sports. Кроме россиянина Овечкина в команду лучших хоккеистов вошли форвард Сидни Кросби из "Питтсбурга", Патрик Кейн ("Чикаго"), защитники - Данкан Кит ("Чикаго") и Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), а также голкипер Марк-Андре Флери ("Вегас").

Также была составлена вторая команда прошедшего десятилетия. В нее вошел российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, являющийся трехкратным обладателем Кубка Стэнли, а также нападающие Патрис Бержерон ("Бостон"), Стивен Стэмкос ("Тампа Бэй"), защитники - Эрик Карлссон ("Сан-Хосе") и Здено Хара ("Бостон") и вратарь Хенрик Лундквист ("Нью-Йорк Рейнджерс").

Напомним, 34-летний Овечкин занимает девятую строчку в рейтинге лучших снайперов НХЛ в истории. В активе россиянина 692 шайбы в матчах регулярного чемпионата. В 2018 году Овечкин в составе "Вашингтона" завоевал Кубок Стэнли.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое