Йохауг выиграла скиатлон на этапе КМ в Оберстдорфе, Непряева - шестая

Норвежская лыжница Терезе Йохауг выиграла соревнования скиатлона на 15 километров на восьмом этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе. Россиянка Наталья Непряева стала шестой.

Йохауг преодолела дистанцию за 40 минут 5,2 секунды. Соотечественница победительницы Ингвильд Флугстад Эстберг показала второй результат (+15,5). Тройку лучших замкнула представительница Австрии Тереза Штадлобер (+15,6).

Лучший результат среди россиянок показала Наталья Непряева - лыжница стала шестой (+23,4 секунды). Ее соотечественницы Нина Дуботолкина (+1.45,8), Алиса Жамбалова (+1.59,7) и Яна Кирпиченко (+2.12,6) финишировали 16-й, 23-й и 26-й по счету соответственно.