Джокович вышел в четвертьфинал Australian Open

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

В матче четвертого круга 32-летний Джокович (второй номер посева) нанес поражение представителю Аргентины Диего Шварцману (14) - 6:3, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 6 минут.

Отметим, что Джокович является второй ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В то время как Шварцман занимает 14-е место в данном списке.

За выход в полуфинал серб поборется с канадцем Милошем Раоничем (35-е место в рейтинге АТР). Напомним, Джокович является победителем прошлогоднего Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open завершится 2 февраля. Общий призовой фонд турнира превышает 43 миллиона долларов.