Федерер пробился в четвертьфинала Australian Open

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер пробился в четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

В матче четвертого круга 38-летний Федерер (3-й номер посева) разгромил венгра Мартона Фучовича со счетом - 4:6, 6:1, 6:2, 6:2. Соперники провели на корте 2 часа 11 минут. Отметим, что швейцарец занимает третью строчку рейтинга ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в то время как Фучович - 67-й в данном списке.

За выход в полуфинал турнира Федерер поборется с американцем Теннисом Сандгреном (100-й в рейтинге АТР). Матч состоится 28 января в 03:00 по мск.

Australian Open завершится 2 февраля. Общий призовой фонд турнира превышает 43 миллиона долларов.