Клебо выиграл спринт на этапе КМ, россиянин Ретивых - шестой

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл финальный спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе. Россиянин Глеб Ретивых показал шестой результат.

Клебо преодолел дистанцию за 3 минуты 29,46 секунды. Вторым и третьим финишировали еще двое представителей Норвегиии - Пол Голберг (+1,99 секунды) и Эрик Вальнес (+2,37) соответственно.

Российский лыжник Ретивых уступил Клебо 9,66 секунды. Его соотечественники Александр Большунов и Сергей Ардашев стали 7-м и 11-м соответственно. Другие представители России, Александр Терентьев, Илья Семиков и Андрей Краснов, выбыли в 1/4 финал спринта.

Напомним, Большунов возглавляет личный зачет мужчин на Кубке мира, имея в активе 1457 очков. Норвежец Клебо идет вторым (1222).