Болельщики раскритиковали решение НБА не отменять матчи из-за смерти Брайанта

Болельщики раскритиковали решение НБА не отменять матчи из-за смерти Брайанта

Болельщики и зрители матчей Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) выступили с критикой в адрес организации. НБА отказалась отменять матчи чемпионата, несмотря на смерть легендарного баскетболиста Коби Брайанта. 

"НБА просто обязана была отменить сегодня все матчи. Какой игры можно было ожидать от людей, которые знали, что трагически погиб их друг, напарник и наставник? Они все в буквальном смысле сидели на скамейках и плакали. Ради чего все это?", - пишет один из пользователей Twitter.

"Он был действительно великим спортсменом. Да, вероятно, он хотел бы, чтобы все играли, несмотря ни на что. Но такие вещи опустошают людей, они были не готовы. Поэтому матчи надо было отменить", - добавил еще один поклонник. 

В воскресенье, 26 января, в пригороде Лос-Анджелеса (США) погиб легендарный американский баскетболист Коби Брайант. Вертолет, на котором он находился, разбился. После крушения никто не выжил. Воздушное судно направлялось в академию Брайанта. Помимо самого баскетболиста на борту находились шесть пассажиров и пилот. Среди пассажиров была 13-летняя дочь Брайанта Джианн.

Брайант - пятикратный чемпион НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс". Вместе со сборной США он дважды становился Олимпийским чемпионом (2008, 2012). В 2018 году он был награждён премией "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое