Фигуристка из группы Тутберидзе переходит в танцы на льду

Фигуристка из группы Тутберидзе переходит в танцы на льду

Российская фигуристка Алена Канышева заявила, что переходит из одиночного катания в танцы на льду. Спортсменка занимается в группе заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Об этом 15-летняя Канышева сообщила в личном Instagram.

В мае 14-летняя фигуристка выполнила сложнейший элемент в одиночном катании - четверной тулуп. Тем не менее Канышева снялась с юниорской серии Гран-при текущего сезона из-за травмы бедра.

"Я ухожу из одиночного катания, буду пробовать себя в танцах на льду. Травма, которую я получила в ноябре 2018 года не позволяет мне выполнять необходимую прыжковую нагрузку. Хочу поблагодарить команду Тутберидзе за возможность выучить 4Т (четверной тулуп - прим. "МК-Спорт") - это было моей мечтой!", - говорится в сообщении спортсменки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет! Хочу рассказать вам о переменах в моей жизни. Я ухожу из одиночного катания, буду пробовать себя в танцах на льду. Травма, которую я получила в ноябре 2018 года не позволяет мне выполнять необходимую прыжковую нагрузку. Хочу поблагодарить команду @teamtutberidze_ за возможность выучить 4Т - это было моей мечтой! Так же хочу поблагодарить всех тренеров, которые работали со мной в одиночном катании Кафискину Нелли Николаевну, Рослякова Сергея Сергеевича, команду Булычевой Оксаны Михайловны, команду Пановой Светланы Владимировны. Буду скучать по одиночному катанию и работать дальше! Обещаю, что приложу все усилия, чтобы выйти на достойный уровень, но уже в танцах на льду.

Публикация от Алёнка Канышева (@alenka.kameshek05)

Канышева отметила, что будет скучать по одиночному катанию. Фигуристка выразила надежду, что выйдет на достойный уровень в танцах на льду.

Отметим, что Канышева перешла в группу Тутберидзе в конце прошлого сезона. Ранее спорстменка занималась в группе Светланы Пановой, под руководством которой завоевала бронзу в финале юниорского Гран-при-2018.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое