Матч "Куньлунь" - "Динамо" перенесен в Новосибирск из-за коронавируса

Матч "Куньлунь" - "Динамо" перенесен в Новосибирск из-за коронавируса

Матч регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между китайским "Куньлунем" и рижским "Динамо" перенесен из Пекина в Новосибирск. Об этом сообщает пресс-служба Лиги на официальном сайте.

В конце декабре стало известно о вспышке инфекционного заболевания в китайском городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый вид коронавируса. По последним данным, заражено 5974 человека, из них 132 скончались.

"В связи с невозможностью проведения матчей чемпионата КХЛ сезона-2019/20 на территории КНР по причине распространения коронавируса, а также по обращению "Куньлуня" и согласия "Динамо" (Рига), лига приняла решение о переносе места проведения матча, который состоится 24 февраля 2020 года, из Пекина в Новосибирск", - говорится в заявлении КХЛ.

Ранее стало известно, что местный хоккеный клуб "Сибирь" обещал помочь с организацией домашнего матча "Куньлуня". Отметим, что пекинской команде осталось провести еще одну домашнюю встречу регулярного чемпионата - со столичным ЦСКА. По данным КХЛ, армейцы уже дали согласие сыграть этот матч в Москве.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое