Россиянки завоевали серебро на ЧМ по биатлону среди юниоров и юношей

Российские юниорки завоевали серебряную медаль в эстафете 4х6 км на чемпионате мира по биатлону среди юниоров и юношей. Турнир проходит в Швейцарии.

Сборная России, которую представляли Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева, Алина Кудисова и Анастасия Шевченко, преодолела дистанцию за 1 час 22 минуты 49,5 секунды. Биатлонистки использовали 7 дополнительных патронов и пробежали 1 штрафной круг.

Победителем эстафеты стала команда Франции (8 дополнительных патронов, 0 штрафных кругов). Время француженок - 1 час 22 минуты 49,5 секунды. Третий результат показала сборная Норвегии (+2 минуты 8 секунд, 6 дополнительных патронов).

Чемпионат мира среди юниоров и юношей проходит в швейцарском Ленцерхайде. Турнир включает в себя соревнования в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте и эстафете. Будет разыграно 16 комплектов наград.