Юниорская сборная РФ по биатлону завоевала золото на ЧМ

Мужская сборная России по биатлону завоевала золотые медали в эстафете 4 по 7,5 километра на чемпионате мира среди юниоров и юношей. Турнир проходит в Швейцарии.

Команда России, которую представляли Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и Саид Каримулла Халили, преодолела дистанцию за 1 час 32 минуты 7,7 секунды. Биатлонисты использовали 14 дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг.

Второй результат в эстафете показала сборная Германии (+20 секунд; три патрона). Тройку лучших замкнули французские биатлонисты (+24,9 секунды; 10 патронов).

Чемпионат мира среди юниоров и юношей проходит в швейцарском Ленцерхайде. Турнир включает в себя соревнования в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте и эстафете. Будет разыграно 16 комплектов наград.