Чем Соболев похож на чемпиона мира: его так же всучили "Спартаку"

Самый шумный трансфер лиги оказался и самым спартаковским: Федун опять платит, агенты довольны, мнение игрока и "Крыльев" никого не интересует
Александр Соболев и Томас Цорн spartak.com

Зимняя аренда Соболева с последующим выкупом - это практически повторение летней комбинации с Шюррле. Агенты торгуют футболиста всем московским клубам - и побеждает тот, кому клиент оказывается нужнее. И, конечно, кто больше предложит - Леонид Федун и его "Спартак".

В случае с чемпионом мира приоритетным было еще и мнение самого игрока, ну а Соболев - кто его вообще спрашивал? Велели агенты - поехал на переговоры с ЦСКА, приказали вернуться в расположение "Крыльев" - взял под козырек.

Самарский клуб в этой сделке вообще-то смотрится группой любителей футбола, набранных на работу по написанному от руки  объявлению на заборе: вы отдаете почти даром человека, чьи голы - ровно половина командных - позволяли вам идти хотя бы на предпоследнем месте - на что вы можете теперь рассчитывать без него? На предложение вырученного за Соболева полмиллиона евро Шейдаеву, который месяц как сидит без команды и без сборов, но у вас сразу начнет голы штамповать?

Ну, а менеджмент "Спартака" можно смело брать за образец: вместо Шюррле клуб обязан теперь выкупать Соболева. У первого - несколько феерических лет карьеры и спартаковские полсезона уставшего от футбола человека, у второго - десять голов в восемнадцати матчах за аутсайдера РПЛ.

И когда Леонид Федун в мае спросит: а почему я должен сейчас выкупать за пять миллионов Соболева, а не Шюррле, ему Томас Цорн ответит: ну почему же, можно и Шюррле тоже - только это встанет немного дороже, босс!

И Федун сразу все поймет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое