Мугуруса обыграла Симону Халеп и вышла в финал Australian Open

Испанка Гарбинье Мугуруса обыграла третью ракетку мира румынку Симону Халеп в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 7:6 (10:8), 7:5.

Мугуруса и Халеп (четвертый номер посева) провели на корте 2 часа 5 минут. Отметим, что победительница матча занимает 32-ю строчку в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). В свою очередь Халеп находится на третьей строчке в списке.

За победу в Australian Open Мугуруса поборется с американкой Софией Кенин (14 номер посева).

Напомним, в четвертьфинале турнира Мугуруса обыграла вторую ракетку России (40-я в WTA) Анастасию Павлюченкову. На счету испанки Мугурусы является победительницей Открытого чемпионата Франции-2016 и Уимблдона-2017.