Следователь WADA: Нашей целью было не очернить Россию, а узнать правду

Следователь WADA: Нашей целью было не очернить Россию, а узнать правду

Глава департамента расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) Гюнтер Юнгер заявил, что организация проводила расследование относительно возможных манипуляций с данными московской лаборатории для того, чтобы выяснить правду.

"Мы считаем, что расследование было проведено честно и прозрачно. Нашей целью было не очернить Россию, а узнать правду", - цитирует заявление Юнгера журналист Хайо Зеппельт в личном Twitter-аккаунте.

Напомним, департамент расследований WADA составил отчет по данным московской лаборатории, который направили в комитет по соответствию (CRC). Последние изучили материалы и рекомендовали исполкому WADA отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года.

9 декабря исполком организации единогласно принял рекомендации CRC. Таким образом, только "чистые" атлеты из России в нейтральном статусе смогут выступить на крупных турнирах. Кроме того, WADA признало российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим всеобщему кодексу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое