Российский хоккеист рассказал, почему не хочет возвращаться в НХЛ

Российский хоккеист рассказал, почему не хочет возвращаться в НХЛ

Защитник хоккейного ЦСКА Никита Нестеров рассказал, что не намерен возвращаться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ), несмотря на ряд приглашений. 

"Я играл в Северной Америке четыре сезона и хочу сказать, что НХЛ не просто так называют самой лучшей хоккейной лигой в мире, там и играть, и развиваться профессиональному хоккеисту очень комфортно. В 2017 году у меня были предложения от НХЛ, но на тот момент я принял решение вернуться домой, чтобы добиться значимых и для себя целей.  Что-то из этого получилось. Вместе с партнерами мы выиграли Олимпиаду, завоевали Кубок Гагарина, только вот чемпионами мира еще не стали. Были серьезные предложения из НХЛ, от которых непросто отказываться. Но пока, лично для меня, важно играть за команду, в которой можно развиваться наиболее успешно, добиваясь поставленных целей", — цитирует Нестерова "Газета.ру".

С 2014 по 2017 год Нестеров выступал в НХЛ за "Тампу Бэй", "Монреаль Канадиенс", а также за клуб АХЛ "Сиракьюз Кранч", после чего он подписал контракт с московским ЦСКА.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое