Комиссия спортсменов ВФЛА надеется, что ОКР наладит контакт с AIU и WA

Комиссия спортсменов ВФЛА надеется, что ОКР наладит контакт с AIU и WA

Комиссия спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики выразила надежду, что рабочая группа Олимпийского комитета России (ОКР) наладит контакт между ВФЛА и независимым органом по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) и Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics).

"Мы знаем, что ВФЛА не собирается идти на уступки и продолжает ставить свои интересы выше интересов спортсменов, — написала комиссия спортсменов в одноименном Instagram-аккаунте. "Мы хотим напомнить, что действия руководства ВФЛА уже привели к пропуску российскими легкоатлетами зимнего международного сезона. Мы надеемся, что вновь созданная рабочая группа ОКР займет более конструктивную позицию и наладит контакт с AIU и WA в кратчайшие сроки, ведь до открытия Олимпийских Игр в Токио осталось менее полугода, а летний сезон стартует уже через три месяца", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, в 2015 году ВФЛА была лишена членства в World Athletics на фоне крупного допингового скандала. С тех пор все российские легкоатлеты обязаны получить допуск организации на международные турниры. В ноябре 2019 года AIU обвинил семерых участников дела Лысенко в нарушении антидопинговых правил и отстранил их от деятельности. На фоне данных событий World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое