Последний шанс: Мирзов забивает, чтобы не ехать с Кононовым в Ригу,

Полузащитник, которому постоянно не везет с командами, на предсезонном турнире в последний раз попытается впечатлить Тедеско
Резуан Мирзов (справа) против Ивелина Попова Михаил Евсеев

Бывший главный тренер "Спартака" Олег Кононов на данный момент является первым кандидатом на аналогичный пост в клуб "Рига", чемпиона Латвии. И буквально до вчерашнего дня можно было предполагать, что одним из ближайших  вариантов усиления состава рижан будет аренда у "Спартака" Резуана Мирзова, на покупке которого у "Ростова" настаивал непосредственно Олег Георгиевич, тогда как у его сменщика Мирзов в любимчиках точно не ходит.

Это было бы очень логичным ходом - "Ригу" летом ждут ступени отбора в Лигу чемпионов - а кто, как ни Резуан заслужил полноценно поиграть в еврокубках?

Человек забивает решающий гол в финале Кубка - его "Тосно" через месяц объявляется банкротом и вместо Европы играет на ЛФК.

На следующий сезон Мирзов, номинально принадлежащий "Ростову", становится одним из лидеров "Арсенала", героически занявшего шестое, еврокубковое, место, но начинаются переговоры со "Спартаком" - и вместо Тулы Резуан отправляется в Москву, чтобы не пробиться с новым клубом в основную сетку Лиги Европы. А в "Арсенале" для этого, может, его-то как раз и не хватило.

И перспективы Мирзова в строящейся команде Тедеско выглядели примерно такими же, как у Джано Ананидзе, пережившего в "Спартаке" немало тренеров, ни при одном из которых он не был игроком основного состава, зато если находились арендные варианты - отпускали с удовольствием.

Но так было до матча с "Ростовом" на предсезонном кубке. Где Мирзов вышел во втором тайме и забил оба спартаковских гола. И гарантировано стал ближе к основе - тем паче, что в конце тайма первого травмировался невезучий в "Спартаке" Шюррле. И теперь уже никто не удивится, если в следующем матче этого турнира, против "Локомотива", Резуан выйдет в старте.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое