Шевченко выиграла гонку преследования на юниорском ЧМ

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко выиграла гонку преследования на 10 км на чемпионате мира среди юниоров и юношей, который прошел в Швейцарии.

Шевченко преодолела дистанцию за 30 минут 45,7 секунды, россиянка не допустила промахов на огневых рубежах. Второй стала представительница Норвегии Аасне Скреде (+15 секунд; один промах), а тройку лучших замкнула болгарка Милена Тодорова (+48,4 секунды; два промаха).

Еще одна представительница России Анастасия Халиуллина показала 10-й результат (+2.19,5; три промаха).

Отметим, что ранее Шевченко победила в спринтерской гонке. В медальном зачете сборная России делит первое место с командой Норвегии, в активе команд по пять золотых наград, три серебряных и одной бронзовой.