Адвокат Кушиташвили: Боксеры не нанесли ударов, последствия были бы другие

Адвокат Кушиташвили: Боксеры не нанесли ударов, последствия были бы другие

Российские боксеры Георгий Кушиташвили и Овик Оганнисян не нанесли ни одного удара сотруднику Росгвардии во время воскресного инцидента в Москве, за который были задержаны. Об этом утверждает адвокат спортсменов Александр Дегтерёв.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Кушиташвили и его друг Оганнисян были задержаны в Москве за нападение на сотрудника Росгвардии. В ходе обыска у боксера был обнаружен пакет с наркотиком, после чего против него возбудили уголовное дело.

Согласно словам Дегтерова, боксеры, выступающие в тяжелой весовой категории и готовящиеся к Олимпиаде в Токио, не наносили ударов правоохранителю, так как сила профессионального удара не соответствует травме, описанной в рапорте. Напомним, согласно делу, Кушиташвили разбил росгвардейцу нос.

"Если бы он нанес удар правой рукой в область головы сотрудника Росгвардии, то, учитывая силу удара примерно в 1000 кг, было бы два варианта: глухой нокаут или возможный летальный исход. В общем, боксеры не нанесли ударов. В противном случае последствия были бы другими", - заявил адвокат.

Дегтеров объяснил разбитый нос росгвардейца тем, что тот мог "поскользнуться и удариться носом о лестничные перила". Кроме того, по словам адвоката при попытке задержания правоохранители не представлялись спортсменам: "Ребята сразу не дали себя скрутить, восприняв это в качестве нападения".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое