Гол Панарина вошел в десятку самых красивых в НХЛ (видео)

Гол Панарина вошел в десятку самых красивых в НХЛ (видео)
AP

Гол, который российский форварлд "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин забил в ворота "Детройт Ред Уингс" вошел в десятку самых красивых голов месяца в Национальной хоккейной лиге.

Лучшим был признан гол вратаря «Нэшвилл Предаторз» Пекка Ринне в ворота «Чикаго Блэкхоукс»,  второе место занял гол форварда «Эдмонтон Ойлерз» Коннора Макдэвида в ворота «Торонто Мэйпл Лифс», а замкнула тройку лучших шайба форварда «Нэшвилла» Филипа Форсберга в матче с «Эдмонтоном».

Панарин забросил свою шайбу в ночь с 31 января на 1 февраля в матче, который "Рейнджерс" выиграли со счетом 4:2.

Всего в нынешнем сезоне на счету российского форварда 27 заброшенных шайб и 44 результативные передачи. Панарин идет на восьмом месте в списке лучших снайперов НХЛ (лидируют в нем Дэвид Пастрняк из "Бостона" с 38 шайбами и Александр Овечкин из "Вашингтона" вместе с Остоном Мэтьюсом из "Торонто", которые забросили по 37 шайб). В споре бомбардиров Панарин, набравший 71 очко, идет на пятом месте в лиге.

Напомним, что в июле 2019 года Панарин перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс" из "Коламбуса". Он подписал с новым клубом рекордный контракт на 81,5 миллиона долларов за семь лет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое