ФИФА не подтвердила информацию о недопуске сборной России на ЧМ-2022

ФИФА не подтвердила информацию о недопуске сборной России на ЧМ-2022

Международная федерация футбола (ФИФА) не подтвердила информацию о недопуске сборной России на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации. 

Ранее арабский телеканал beIN Sports сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проинформировало российскую сторону о наложении запрета на участие национальной сборной в чемпионате мира из-за нарушения антидопинговых правил со стороны России в различных видах спорта. 

"После нашего заявления в декабре нет никаких изменений. Мы сообщили, что ФИФА находится на связи с WADA и Ассоциацией международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF), чтобы прояснить суть решения исполкома WADA в отношении футбола", - сообщили в пресс-службе ФИФА.

Глава комитета по соответствию (CRC) Джонатан Тейлор ранее заявил, что решение исполкома WADA об отстранении российских спортсменов от участия в международных соревнованиях не распространяется на отборочный этап чемпионата мира по футболу, но в случае, если сборная России выйдет в финальную стадию турнира, то ее игроки будут принимать участие на турнире под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое